Краткое наименование проекта

«Социальный адвокат» Чувашской Республики

Полное наименование проекта

Внедрение информационной системы по оказанию адвокатами бесплатной юридической помощи «Социальный адвокат Чувашской Республики»

Заказчик проекта

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции

Цель проекта

Создание информационной системы для оказания различных видов бесплатной юридической помощи (правовое консультирование в устной и письменной форме; составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера) отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в том числе и в электронном виде

Задачи проекта

1. Автоматизация процесса получения гражданами, указанными в ст.6 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», различных видов бесплатной юридической помощи;
  2. Автоматизация процесса формирования отчетности адвокатской деятельности;
  3. Автоматизация получения обратной связи о качестве предоставляемых социальных услуг.

Продукты проекта Информационная система «Социальный адвокат Чувашской Республики», включающая следующие модули:

• модуль аутентификации и авторизации;
  • модуль «Клиент»;
  • модуль «Консультант»;
  • модуль «Администратор»;
  • модуль «Электронная очередь»;
  • модуль сбора данных;
  • модуль интеграции со сторонними информационными системами.

• модуль аутентификации и авторизации;
  • модуль «Клиент»;
  • модуль «Консультант»;
  • модуль «Администратор»;
  • модуль «Электронная очередь»;
  • модуль сбора данных;
  • модуль интеграции со сторонними информационными системами.

Бенефициары проекта

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции; Органы исполнительной власти Чувашской Республики и их подведомственные учреждения, оказывающие содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи; Адвокатская палата Чувашской Республики; Адвокаты Чувашской Республики, задействованные в государственной системе оказания бесплатной юридической помощи; Граждане.

Ожидаемые результаты проекта

• Повышение уровня доступности бесплатной юридической помощи;
  • Сокращение времени получения гражданами бесплатной юридической помощи;
  • Оптимизация работы адвокатов по оказанию отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи;
  • Автоматизация формирования отчетности и получения обратной связи о качестве предоставляемых социальных услуг.